Traslados con conductor en Los Ángeles · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Los Ángeles con el precio a la vista
Los Ángeles organiza traslados con reserva previa en Los Ángeles (Chile). Eliges origen y destino, ves el importe en CLP y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en CLP, sin sorpresas al llegar
- 29 destinos de Los Ángeles con su página
- Las Palmerasdesde 2800 CLP3 min
- Clínica Los Andes Achs Saluddesde 2800 CLP4 min
- Enjoy Los Ángelesdesde 3075 CLP5 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Los Ángeles, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Los Ángeles y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
29
destinos en Los Ángeles
2800 CLP
el trayecto más económico
3 min
Los Angeles → Las Palmeras
Precios por trayecto
Precios orientativos en Los Ángeles, en CLP. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Los Angeles → Las Palmeras1.9 km · 3 min2800 CLPdesde
- Los Angeles → Clínica Los Andes Achs Salud2.2 km · 4 min2800 CLPdesde
- Los Angeles → Enjoy Los Ángeles2.5 km · 5 min3075 CLPdesde
- Los Angeles → Hotel Diego de Almagro Los Ángeles2.8 km · 4 min3120 CLPdesde
- Los Angeles → Plaza de Armas de Los Ángeles2.6 km · 5 min3140 CLPdesde
- Los Angeles → Centro Médico Andes Salud Los Ángeles2.8 km · 5 min3270 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Los Angeles → Las Palmeras | 1.9 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Los Angeles → Clínica Los Andes Achs Salud | 2.2 km | 4 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Los Angeles → Enjoy Los Ángeles | 2.5 km | 5 min | 3075 CLP | Ver detalle |
| Los Angeles → Hotel Diego de Almagro Los Ángeles | 2.8 km | 4 min | 3120 CLP | Ver detalle |
| Los Angeles → Plaza de Armas de Los Ángeles | 2.6 km | 5 min | 3140 CLP | Ver detalle |
| Los Angeles → Centro Médico Andes Salud Los Ángeles | 2.8 km | 5 min | 3270 CLP | Ver detalle |
Dentro de Los Ángeles
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Los Ángeles, con el mismo precio cerrado.
- Alta Salud → Plaza de Armas de Los Ángeles0.8 km · 2 min2800 CLPdesde
- Alta Salud → Four Points by Sheraton Los Angeles1.1 km · 3 min2800 CLPdesde
- Alta Salud → Hospedaje La Ruta Los Angeles1.8 km · 3 min2800 CLPdesde
- Alta Salud → Laguna Esmeralda1.5 km · 3 min2800 CLPdesde
- Centro Médico Andes Salud Los Ángeles → Clínica Los Andes Achs Salud0.9 km · 3 min2800 CLPdesde
- Alta Salud → Viu Clinic1.4 km · 3 min2800 CLPdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Alta Salud → Plaza de Armas de Los Ángeles | 0.8 km | 2 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Alta Salud → Four Points by Sheraton Los Angeles | 1.1 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Alta Salud → Hospedaje La Ruta Los Angeles | 1.8 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Alta Salud → Laguna Esmeralda | 1.5 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Centro Médico Andes Salud Los Ángeles → Clínica Los Andes Achs Salud | 0.9 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
| Alta Salud → Viu Clinic | 1.4 km | 3 min | 2800 CLP | Ver detalle |
A dónde llevamos en Los Ángeles
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Los Angeles
desde 2800 CLPEstación
2379, - Av. Sor Vicenta 2201, 4450021 Los Angeles, Los Ángeles, Bío Bío
Ver precios y reservar →Alta Salud
desde 2800 CLPHospital
Av. Los Carrera 200, 4430035 Los Angeles, Los Ángeles, Bío Bío
Ver precios y reservar →Centro Médico Andes Salud Los Ángeles
desde 2800 CLPHospital
Av. Alemania 1129, 4450808 Los Angeles, Los Ángeles, Bío Bío
Ver precios y reservar →Centro Médico y Dental RedSalud Los Ángeles
desde 2800 CLPHospital
Lautaro 615, 4441135 Los Angeles, Los Ángeles, Bío Bío
Ver precios y reservar →Clínica Adventista Los Angeles
desde 2800 CLPHospital
Manuel Rodríguez 256, 4430000 Los Angeles, Los Ángeles, Bío Bío
Ver precios y reservar →Clínica Los Andes Achs Salud
desde 2800 CLPHospital
Genaro Reyes 581, Los Angeles, Los Ángeles, Bío Bío
Ver precios y reservar →Complejo Asistencial Dr. Víctor Ríos Ruiz - Hospital Base
desde 2800 CLPHospital
Av. Ricardo Vicuña 147, 4451055 Los Angeles, Los Ángeles, Bío Bío
Ver precios y reservar →Mutual de Seguridad
desde 2800 CLPHospital
Mendoza 350, 4441157 Los Angeles, Los Ángeles, Bío Bío
Ver precios y reservar →Viu Clinic
desde 2800 CLPHospital
Av. Gabriela Mistral 365, 4431528 Los Angeles, Los Ángeles, Bío Bío
Ver precios y reservar →Cabañas y Centro de Eventos Montenegro
desde 8455 CLPHotel
Los Angeles, Los Ángeles, Bío Bío
Ver precios y reservar →Condominio Alemania 2020
desde 5130 CLPHotel
Av. Alemania, Los Angeles, Los Ángeles, Bío Bío
Ver precios y reservar →Econohotel
desde 3725 CLPHotel
Av. Las Industrias 7305, Los Angeles, Los Ángeles, Bío Bío
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Los Ángeles?
En Los Ángeles y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Los Ángeles
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en CLP antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Los ÁngelesConducir con Los Ángeles en Los Ángeles
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Los Ángeles?
El importe en CLP sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Los Ángeles?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Los Ángeles?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Los Ángeles, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche